Name: jnga
Зарегистрирован: 30.05.2018
Контакты
  • Телефон: +79056397862
  • Скайп: jnga10
  • E-mail: jnga10@mail.ru
2026
4
1
16
Gromov Yury
интересует система внушения и ...
Страна:
Город: Россия
заработок без вложения на расширениях и спецпрограммах
Что такое гипноз денег и вообще все о гипнозе
jnga
24.07.2018

Меня как-то заинтересовала тайна гипноза, и я решил покопаться в открытой литературе на эту тематику. Оказалось, что никакой тайны в этом и нет. Это просто искусство.  У каждого кто интересуется этой тайной рано или поздно возникнет множество вопросов.

Гипноз - что это такое? Ключ для материалистического понимания сути этого явления даёт учение академика И.П.Павлова об условных реф­лексах. Для человека самым сильным условным раздражителем является слово. Гипнотическое состояние человека вызывается преимущественно словом, т.е. внушением.

Гипноз сегодня это один из эффективных методов психотерапии, применяемый при различных заболеваниях.

Исследования гипноза, ведущиеся у нас в стране, важны не только для решения поставленных наукой и здравоохранением конкретных задач, но и для окончательного развенчания мистики, для материалистического объяснения так называемых «загадочных явлений» человеческой психики. Возрастающий интерес к изучению гипноза и связанных с ним явлений, проникновение в его сущность открывают и новые возможности для его практического использования. Изучение гипноза может помочь понять мало пока изученную сферу бессознательного, например, интуицию, пред­чувствия, угадывание, предвидение, забытые воспоминания, подсозна­тельные впечатления прошлого.

Несомненно, исследование человеческой психики в гипнотическом состоянии поможет глубже понять психику и тайны нашего мозга.

Утверждается, что с помощью гипноза можно стимулировать творческую деятельность человека, помочь каждому в мобилизации его психики и внутренних сил на решение сложных задач, избавиться от чувства неуверенности и подавленности.

Ведь гимнастика духа не менее необходима людям, чем гимнастика.

         Надеюсь, что данная статья Вам, уважаемый читатель, поможет понять, что же такое гипноз, немного попробовать себя в роли гипнотизера и помните, что заниматься лечением категорически запрещено! Это удел врачей, имеющих специальное медицинское образование.