Бизнес
GeniyaWise
06.08.2020

Почему не работают шаблонные инструкции?

Я пишу Должностные инструкции и даже если профили компании совпадают, то количество нюансов может быть огромное количество!

Например: я описывала риэлторские услуги в 3-х разных городах России и не смотря на то, что законодательная база в нашей стране одинакова, то компании то разные и города тоже.

Начиная с того, что в каждом городе есть районы которые пользуются наибольшим спросом, и есть моменты на которые клиенты обращают внимание тоже оказывается разные, далее в каждой компании своя СРМ система, свои виды продвижения объектов недвижимости, свои скрипты и тд...

Получается, что даже если человек был успешен в этом профиле на предыдущем месте работы, то ему требуется время, чтобы выяснить как  принято поступать в том или ином случае на новом месте работы.

Когда это все описано, то сокращается время вхождения в должность ( по статистике: линейный сотрудник вместо месяца, за неделю начинает отрабатывать свою зарплату, руководящие сотрудники вместо входа в должность от 4 до 6 месяцев, максимум за месяц уже адаптируются и приносят прибыль)

Вспомните, когда приходит Новый сотрудник:

-сколько времени вам надо, чтобы рассказать все варианты ваших успешных действий?

-А сколько раз вы это делали?

-А вы уверенны, что ни чего не упустили?

-А бывало, что ситуацию отработали, и она возникла через полгода-год и вы сидите и вспоминаете, а что мы там сделали правильного?

-А как часто сотрудники забывают, на ваш взгляд элементарные вещи и вам заново надо это повторять?

При моих должностных инструкциях вы можете просто дать человеку прочитать и/или направить изучить абзац, чтобы узнать/восстановить данные, которые помогут оптимально действовать в текущей ситуации.

Обращайтесь, консультация у меня бесплатная)))

 

0

0.10GT
Академия Бизнес Роста - только полезные видео!

0.10GT
МЕЖДУГОРОДНИЙ ТРАНСФЕР ИЗ ЛЮБОГО УГОЛКА РОССИИ, ЛНР, ДНР. НОВЫЕ АВТО И ОПЫТНЫЕ ВОДИТЕЛИ.