Ljudmila59
03.08.2019

Законна ли деятельность Сайта Финансовой Взаимопомощи? 

Да, так как в проекте Участники оказывают финансовую помощь другим Участникам (т.е. пожертвования). 
Вы имеете полное право получать финансовую помощь (пожертвования), а также совершать пожертвования в пользу других лиц на добровольной основе. Согласно п. 1 статьи 582 ГК РФ. Пожертвованием признается дарение вещи и права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и др. аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музей и др. учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в ст. 124 настоящего Кодекса.

0